Госсекретарь США поздравил россиян с днём России - Inc News
, автор: Кутман С.

Госсекретарь США поздравил россиян с днём России

Также Помпео напомнил о праздновании в 2020 году 75-летия окончания Второй мировой войны, отметив, что Соединенные Штаты чтят общие жертвы всех, кто боролся с фашизмом.

Государственный секретарь США Майк Помпео от имени американского народа и правительства поздравил жителей нашей страны с Днём России.

«Мы отмечаем 30-ю годовщину декларации о государственном суверенитете российского государства, в которой признаются демократические устремления и суверенитет народа России, его многовековая история, культура и традиции, а также его неотъемлемое право на достойную жизнь. Она также гарантирует их права и равную защиту в рамках верховенства права, а также их готовность жить в мире и согласии со всеми другими странами и народами.»,— говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Госдепартамента.

В год празднования 75-летия окончания Второй мировой войны Помпео отметил, что США отдают дань уважения всем, кто сложил головы в борьбе с фашизмом.

«Мы никогда не должны забывать, что в конечном счете именно сотрудничество великих наций, включая наши две страны, положило конец нацистской агрессии в Европе», — добавил он.

x