СК попросил заключить под стражу губернатора Сергея Фургала - Inc News
, автор: Быстрова А.

СК попросил заключить под стражу губернатора Сергея Фургала

Меру пресечения для задержанного губернатора Хабаровского края выберет Басманный суд Москвы. Чиновника подозревают в причастности к организации убийств

Арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала нужно заключить под стражу. С таким ходатайством следователи обратились в Басманный суд столицы, который должен выбрать чиновнику меру пресечения.

«В Басманный суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Фургала И.С., обвиняемого в совершении преступлений. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Фургала до 9 сентября 2020 года», — сообщили РБК в суде.

Фургал был арестован в Хабаровске накануне и доставлен в Москву. СКР считает его причастным к организованной преступной группировке, совершившей серию убийств бизнесменов на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004–2005 годах. Главе региона инкриминируются покушение на организацию заказного убийства организованной группой и организация заказного убийства двух и более лиц.

x