Коротышке не смягчат тюремные условия - Inc News
, автор: Кутман С.

Коротышке не смягчат тюремные условия

Суд США не смягчит условия заключения наркобарона Коротышки.

Прошение о смягчении условий содержания под стражей для бывшего главаря наркокартеля «Синалоа» Хоакина Гусмана, известного под прозвищем Коротышка, отклонил Окружной суд Нью-Йорка. Об этом сообщает CNN.

«Я согласен с тем, что поведение обвиняемого было и остаётся примерным, однако такое поведение стало прямым следствием суровых условий его заключения», говорится в постановлении окружного судьи Брайана Когана.

По его словам, основанием для улучшения тюремных условий не может являться хорошее поведение заключённого, а лишь является основанием «не изменять» условия.

Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк также опасается, что ходатайство Коротышки может быть связано с решением совершить побег из тюрьмы.

Адвокаты Гусмана жалуются на «жёсткие и нестандартные» условия содержания бывшего главы наркокартеля под стражей. По словам адвокатов, заключённому приходится затыкать уши, чтобы не слышать шум внутри тюрьмы, а также он не может гулять на свежем воздухе.

Напомним, Коротышку признали виновным по 17 статьям, в их числе сбыт и перевозка наркотиков, отмывание денег, убийство. Ему грозит сразу несколько пожизненных сроков.

x