Киев не выполняет условия минских соглашений - Inc News
, автор: Кутман С.

Киев не выполняет условия минских соглашений

Министерство иностранных дел России обвинил Киев в срыве минских договоренностей в связи с обстрелами на Донбассе.

Министерство иностранных дел России сообщает о том, что очередной раз Киев сорвал договоренности по минским соглашениям. Это произошло в станице Луганская, где накануне должно было состояться разведение сил и средств от линии соприкосновения.

«Согласованное 5 июня всеми участниками контактной группы осуществление разведения сил и средств сторон в станице Луганской, намеченное на 10 июня, вновь было сорвано Украиной из-за зафиксированного СММ ОБСЕ «подрыва» в зоне безопасности. К большому сожалению приходится констатировать, что призыв главы украинской делегации в контактной группе Леонида Кучмы, поддержавшего 5 июня начало разведения в Станице Луганской, так и остался всего лишь благим пожеланием», - говорится в сообщении МИД России.

По данным ведомства, более 50 раз ОБСЕ фиксировала соблюдение необходимого для отвода войск 7-дневного режима тишины, но украинская сторона нарушала это требование.

А в Киеве около двух тысяч радикалов вышли на акцию протеста с требованием отстранить главу украинской делегации Леонида Кучму от переговоров из-за того, что он предложил обсудить возможность снятия экономической блокады в Донбассе.

x