В Минздраве Северной Кореи заявили, что южнокорейский перебежчик не был носителем коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

В Минздраве Северной Кореи заявили, что южнокорейский перебежчик не был носителем коронавируса

Результаты его анализов показали неопределенный результат. Перебежчик помещен в жесткий карантин.

В понедельник, 27 июля, в ходе брифинга для журналистов в Сеуле официальный представитель центра контроля и профилактики заболеваний при Министерстве здравоохранения Республики Корея Юн Тхэ Хо заявил, что у человека, тайно вернувшегося в КНДР из Южной Кореи, пока не подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

«Этот человек не был зарегистрирован ни как пациент с COVID-19, ни как лицо, контактировавшее с инфицированными", - приводит ТАСС слова Юн Тхэ Хо.

Также не был обнаружен коронавирус и у тех, с кем перебежчик тесно общался незадолго до его исчезновения. В случае обнаружения у южнокорейского перебежчика коронавируса он станет первым зараженным COVID-19 в Северной Корее.

Напомним, перебежчик перешел границу в районе острова Канхвадо, находящегося в устье реки Ханган на западном побережье страны. В воскресенье, 26 июля, северокорейские власти сообщили, что у перебежчика наблюдаются симптомы, похожие на заболевание, вызываемое COVID-19. В связи с этим в Кэсоне объявлен режим строгого карантина. Люди, которые входили в контакт с перебежчиком, находятся под постоянным наблюдением. Сам перебежчик помещен в жесткий карантин.

x