«Росконтроль» назвал лучшее эскимо - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Росконтроль» назвал лучшее эскимо

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей провел исследование эскимо на палочке и выявил лучшие марки

Всего «Росконтроль» взял на провер семь разных марок мороженого это: «Вологодский пломбир», «Коровка из Кореновки», «Снежное лакомство», «Чистая линия», «ГОСТОВский пломбир», «Свитлогорье» и «Выбор Кремля». Однако, из списка были рекомендованы к употреблению только последние четыре марки.

Мороженое «Вологодский пломбир» занесено в черный список за нарушение требований безопасности (в нем нашли кишечную палочку) и за то, что оно покрыт не шоколадной глазурью.

Также, экспертами установлено, что «Снежное лакомство» вообще не является пломбиром из-за того, что как минимум на 70 процентов состоит из заменителя молочного жира на основе пальмового масла. Пломбир «Коровка из Кореновки» также не было рекомендовано к покупке из-за того, что глазурь в нем не является шоколадной, хотя это указано на упаковке.

Тем временем,Президент Владимир Путин 15 июня поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с днем рождения и подарил ему российское мороженое «Чистая линия», отмеченное «Росконтролем» знаком качества.

x