Россия возвращается в ПАСЕ - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия возвращается в ПАСЕ

После четырех лет, в течение которых у России не было представителей в ПАСЕ, наша страна возвращается в международную организацию.

В работе Парламентской ассамблеи Совета Европы Россия не принимала участия в течение четырех лет. В мае она была восстановлена голосованием Комитета министров Совета Европы.

Советом Федерации России и Государственной Думой сегодня была сформирована делегация, которая будет представлять нашу страну в международной организации. В ее составе семь сенаторов и 11 депутатов.

Делегацию, сформированную из членов Совфеда России возглавит первый заместитель главы международного комитета Сергей Кисляк. Также Совет Федерации будут представлять Александр Башкин, Сергей Калашников, Андрей Епишин, Владимир Кожин, Татьяна Лебедева и Сергей Лисовский.

Из Нижней палаты парламента будут вице-спикеры Игорь Лебедев и Пётр Толстой, глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий, депутаты Сергей Пахомов, Светлана Журова, Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Николай Рыжак, Вера Ганзя и Шамсаил Саралиев.

Отметим, что Украина была против восстановления России в ПАСЕ, а глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин предпринял даже попытку прибегнуть к шантажу.

x