Автодилер «Рольф» попал под статью - Inc News
, автор: Быстрова А.

Автодилер «Рольф» попал под статью

Основатель крупнейшего автодилера в России Сергей Петров стал фигурантом уголовного дела

Силовые структуры занялись выемкой документов в рамках уголовного дела против основателя компании Сергея Петрова. Бизнесмена обвинили в выводе четырех миллиардов рублей за рубеж по поддельным документам. Сам Петров находится в другой стране и возвращаться не собирается.

Основатель крупнейшего автодилера в России Сергей Петров стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, в 2014 году он вывел за границу четыре миллиарда рублей путем изготовления подложного договора о купле-продажи акций компании «Рольф эстейт».

Эти ценные бумаги приобретала компания «Рольф» у кипрской Panabel Limited. Следователи считают, что сумма сделки была значительно завышена. Следователи возбудили против Петрова уголовное дело по статье «Перевод денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов».

В четверг, 27 июня, в офисах компании прошли обыски. Следователи и сотрудники ФСБ провели выемку финансовой документации, которая имела отношение к расследованию, а также провели допросы сотрудников компании.

x