Россия катастрофически теряет население. - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия катастрофически теряет население.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова утверждает, что в России происходит катастрофическое уменьшение населения.

Накануне в ходе совещания с членами Научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа «Западный» вице-премьер правительства России Голикова заявила, что Россия «катастрофически» теряет население.

«Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели — это естественный прирост населения и продолжительность жизни. Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность», - поделилась Татьяна Голикова.

Ряд российских регионов, по мнению вице-президента, желая достичь качественных показателей, сознательно производили снижение показателей смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, однако в данный момент это уже невозможно делать.

Оценка ситуации должна осуществляться с участием федеральных структур, в противном случае положительные изменения будут вызывать сомнение, считает Татьяна Голикова.

x