Открытая рана Нидерландов - Inc News
, автор: Кутман С.

Открытая рана Нидерландов

Премьер Нидерландов рассказал о состоявшемся с президентом России Владимиром Путиным разговоре о крушении пассажирского лайнера MH17.

Как заявил премьер-министр Нидерландов Марка Рютте, тема о крушении малайзийского Boeing 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка до сих пор остается открытой раной для страны.

Как рассказал Рютте, разговор о рейсе MH17 с российским президентом состоялся во время саммита G20 в японской Осаке. Об этом пишут РИА Новости.

«Я поговорил с президентом Путиным о MH17. Для Нидерландов, а также для многих других стран мира, это до сих пор остается открытой раной. Таким образом, если у меня есть возможность обсудить это с президентом России, я сделаю это. Мы поговорили об этом, и я продолжу делать это в таких случаях», — сказал он.

Напомним, что малазийский лайнер Boeing, который следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года разбился вблизи Донецка. Все пассажиры и члены экипажа, которые находились на борту самолета, разбились - 298 человек. Расследование по установлению причин авиакатастрофы продолжается. По уже установленным данным, лайнер сбит ракетой, которая была выпущена со стороны украинских военных.

x