Илону Маску в детстве приходилось носить одежду из магазинов секонд-хенд - Inc News
, автор: Кутман С.

Илону Маску в детстве приходилось носить одежду из магазинов секонд-хенд

Мама известного американского бизнесмена рассказала, в каких трудных условиях пришлось расти ее детям.

Мать известного американского предпринимателя Илона Маска, основателя компании SpaceX, производящей космическую технику, рассказала, в каких условиях пришлось расти будущему миллиардеру.

Мэй Маск призналась, что у нее было трое детей. После развода в 1979 году ей приходилось работать сразу на нескольких работах, чтобы их прокормить. Она сама стригла детей, не водила их в кино и рестораны, им приходилось носить одежду из секонд-хенда.

Илон Маск не был мечтателем, однако уже в детстве полюбил астрономию. Он много читал о планетах и космосе. Однако при этом никто не ожидал, что в будущем он станет строить ракеты.

И уж тем более Мэй Маск не ожидала, что будет обсуждать со старшим сыном возможность ее переезда на Марс.

«Я с ним это обсуждала, и он сказал: «Сначала нужно, чтобы инженеры построили там дом, чтобы там можно было удобно жить». Возможно, мои внуки туда отправятся, а тогда я точно отправлюсь за ними. Но это может занять некоторое время. Все же сначала человеку нужно туда добраться, потом построить там город, так что посмотрим, время покажет», — рассказала она в интервью телеканалу РБК.

Также Мэй Маск призналась, что в своих детях она очень ценит из стремление учиться чему-то новому, а также то, что все они «делают что-то, что хорошо и для других людей».

x