Названа самая эффективная зубная паста - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названа самая эффективная зубная паста

Эксперты «Росконтроля» провели исследование самых популярных зубных паст российского рынка и выяснили, что две из них содержат опасные токсины

По результатам исследования удалось найти не только самые эффективные, но и самые небезопасные образцы для чистки зубов. Для исследования взяли образцы семи торговых брендов: «Лесной бальзам», «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med и President.

По очищающим свойствам все «конкурсанты» показали примерно одинаковый, средний результат. Чуть лучше остальных с задачей справился «Лесной бальзам», зато уступил конкурентам President.

В результат исследования было выявлено, что две из семи паст имеют показатели токсичности, которые значительно превышают норму. Это пасты «Новый жемчуг» и Biomed. Обе фирмы были поставлены в известность о полученных в ходе исследования результатах.

Производители Biomed сразу же исправили недостаток своей продукции — повторные тесты подтвердили ее безопасность. Паста «Новый жемчуг» занесена в черный список за несоответствие требованиям безопасности.

x