«Русские сезоны» в Германии посетили более миллиона человек - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Русские сезоны» в Германии посетили более миллиона человек

Количество гостей на мероприятиях «Русских сезонов» в Германии превысило 1 млн человек

В Германии в рамках «Русских сезонов» прошло более четырехсот мероприятий в 80 немецких городах. По сообщению вице-премьера правительства России Ольги Голодец, количество гостей на мероприятиях «Русских сезонов» в Германии превысило 1 млн человек.

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению российской культуры зарубежному зрителю. Он инициирован правительством РФ и министерством культуры РФ. В рамках фестиваля в одном из зарубежных государств на протяжении календарного года проходят гастроли лучших российских творческих коллективов, выставки из собраний крупнейших российских музеев, фестивали циркового искусства, премьеры российского кино и другие проекты.

»Год в самом разгаре, мы ожидаем, что будет еще целый ряд событий, которые приходятся на вторую половину года. Мы видим перспективность развития наших отношений», - сказала Голодец.

Она напоминает, что следующие «Русские сезоны» пройдут в 2020 году во Франции и Бельгии.

Международный культурный проект, был назван в память о легендарных гастролях балетной труппы Сергея Дягилева, прошел впервые в 2017 году в Японии в 42 городах страны и собрал более 3,5 миллиона зрителей.

x