Камень с таинственным узором найден на Кольском полуострове - Inc News
, автор: Кутман С.

Камень с таинственным узором найден на Кольском полуострове

На озере Гирвас обнаружен странный валун с узором и человеческим профилем.

Историческое открытие во время рыбалки сделал житель города Ковдор Мурманской области Алексей Толмачев. Находясь на озере Гирвас он обнаружил странный валун с узором. Уже позднее на фотографиях рыбак заметил на камне кроме нитей-прожилок явное изображение человеческой головы.

Мужчина обратил внимание на то, что линии черепа и плеч симметричны, глаза на уровне ушей, нос - прямой, видна явно выраженная челюсть.

«Я художник по образованию и вижу, что все это составляет гармоничный образ. А нити, возможно, высеченные и являются украшением-фрагментом чего-то более значительного», заявляет автор находки.

По мнению ученых, вероятно, когда-то этот камень находился на глубине нескольких километров под землей.

«Вид камня абсолютно не геологический. Это не похоже на формы естественного выветривания. Сложно представить, чтобы такое получилось в природе. Больше похоже на какую-то рукотворную работу», - заметила минералог Татьяна Поганкина.

Отметим, есть предание, что в северной части нашего материка когда-то была страна могучих титанов, прилетевших с других планет. По преданию, именно с них и зародилась жизнь на планете Земля. Страну называли Гиперборея. Она была разрушена ледником и всемирным потопом. А артефакты, которые были обнаружены позднее на севере России и в скандинавских странах лишь доказывают, что центр Гипербореи был расположен на Кольском полуострове, где в настоящее время находится город Ковдор.

x