Любители пиццы могут стать жертвами мошенников - Inc News
, автор: Кутман С.

Любители пиццы могут стать жертвами мошенников

Для защиты от злоумышленников следует придерживаться стандартных рекомендаций, применяемых при совершении любых интернет-покупок.

В связи с возрастающим спросом на сервисы доставки еды растет число поддельных интернет-ресурсов с соответствующими предложениями.

По мнению начальника отдела по противодействию мошенничеству центра прикладных систем безопасности компании "Инфосистемы джет" Алексея Сизова, при заказе пиццы или другой еды через интернет необходимо придерживаться стандартных правил.

Посмотрите отзывы о интернет-ресурсе, где планируете заказать еду. В случае получения заманчивого предложения от популярного сервиса, загляните на его официальный сайт и проверьте информацию, передает РИА Новости.

«Полезным будет внимательно изучить содержимое ресурсов: посмотреть, нет ли ошибок в доменном имени и броских отличий в дизайне. При просмотре письма с компьютера следует навести курсор на текст ссылки и проверить реальный URL, по которому пользователь будет перенаправлен при клике", — советует эксперт.

x