Победителям международных школьных олимпиад будут давать по миллиону рублей - Inc News
, автор: Кутман С.

Победителям международных школьных олимпиад будут давать по миллиону рублей

Владимир Путин пообещал выдавать школьникам за победы на международных олимпиадах премии по миллиону рублей.

Президент России Владимир Путин накануне посетил образовательный центр «Сириус» в Сочи, где он дал обещание школьникам, которые привезли с международных олимпиад по математике, физике, химии, биологии целые россыпи медалей, за победы платить премии по миллиону рублей. Отметим, что большинство участников национальных команд готовились к олимпиадам именно в сочинском образовательном центре.

«Кстати, уже в текущем году школьники, выигравшие медали на олимпиадах международного уровня по общеобразовательным предметам, а также тренеры этих команд, чего раньше не было, получат премии президента. В том числе — победители, занявшие высшую ступень, 1 миллион рублей. За серебро — 500 тысяч рублей, за бронзу — 400 тысяч рублей. В 2018 году выпускники „Сириуса“ завоевали 33 из 38 медалей международных олимпиад», - сказал ребятам российский президент.

Напомним, образовательный центр «Сириус» был создан в 2015 году по инициативе президента России Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры. С момента создания здесь прошли обучение больше 30 тысяч талантливых школьников со всей России.

x