Президент Туркмении купит всю линейку Aurus - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент Туркмении купит всю линейку Aurus

На первом Каспийском экономическом форуме в конгресс-центр «Аваза» туркменской столицы презентовали российский лимузин Aurus Senat.

В Ашхабаде проходит первый Каспийский экономический форум. В Конгресс-центре «Аваза» состоялась презентация российского лимузина Aurus Senat. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов осмотрели автомобиль. Туркменский лидер после осмотра заявил Медведеву, что хотел бы приобрести всю линейку автомобилей Aurus.

«Заявка принята», — ответил российский премьер.

Медведев пояснил, что в Туркмению привезли на презентацию простой вариант машины, а есть создан специальный вариант. Президент Туркменистана посидел за рулем, произвел осмотр салона. Об этом сообщает «Интерфакс». Бердымухаммедов обратил внимание на множество цифровых технологий в новинке российского автопрома.

Автомобиль Aurus Senat, который был представлен в Туркмении, произведен в июле 2019 года в цвете Lustre White — искрящийся белый. Этот автомобиль существует пока в единственном экземпляре.

Салон автомобиля выполнен в светлых тонах. У Aurus Senat гибридная силовая установка из электромотора и восьмицилиндрового двигателя мощностью 660 лошадиных сил. Автомобиль способен разгоняться до 100 километров в час за 6 секунд. 9-ступенчатая коробка передач также разработана в России.

x