Россияне оказались лучшими в танковом биатлоне на Армейских играх - Inc News
, автор: Кутман С.

Россияне оказались лучшими в танковом биатлоне на Армейских играх

В Московской области завершились V Армейские международные игры.

На военном полигоне Алабино в Московской области прошел финальный, самый зрелищный этап Международных армейских игр — танковый биатлон.

Россияне держали лидерство в общем зачете на протяжении всех игр. Отмечается, что в танковом биатлоне российская команда установила новый рекорд скорости: участники нашей сборной смогли развить скорость 84 км/ч, поразили 21 из 24 возможных мишеней.

На втором месте расположилась команда из Белоруссии, а на третьем месте оказались военные из Казахстана. Отмечается, что в основном на Армейских играх была использована российская техника.

Данные игры поразили своей масштабностью. В них участвовали команды из 36 стран мира, и проходили на 25 военных полигонах десяти стран. Военные соревновались на земле, и в воздухе, на горных вершинах и под водой. Лучшие определялись в более чем 30 военных дисциплинах.

Военнослужащие разных стран покоряли горные вершины Эльбруса, в Монголии прошел конный марафон, в Иране состязались водолазы в конкурсе «Глубина». Прошли отдельные соревнования летчиков, десантников и снайперов. Отметим, инициатором проведения международных Армейских игр является Министерство обороны России.

x