Летчики Ryanair грозят забастовкой - Inc News
, автор: Кутман С.

Летчики Ryanair грозят забастовкой

Суд в Дублине заблокировал забастовку летчиков крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера Ryanair Holdings Plc в Ирландии.

Суд принял данное решение за один день до начала двухдневных забастовок в Ирландии и Великобритании, крупнейших авиахабов для компании Ryanair. При этом по намеченной забастовке английских летчиков решение будет принимать лондонский суд.

Летчики Ryanair, которых входят в английский профсоюз British Airlines Pilots Association (BAPLA), большинством в начале августа проголосовали за проведение двухдневной забастовки. Она должна состояться 22-23 августа, а также трехдневной забастовки с 2 по 4 сентября текущего года.

Отметим, что члены профсоюза не удовлетворены своими зарплатами, бонусами и другими выплатами. Кроме того, их не устраивают пенсионные гарантии и условия страхования.

Представители Ryanair заявляют, что в 2018 году летчики уже согласовали с руководством авиакомпании увеличение заработной платы на 20%. В данный момент капитан авиалайнера имеет зарплату в размере до 180 тысяч фунтов стерлингов, что составляет ежегодно 220 тысяч долларов. Отметим, что это больше, чем получают летчики в Jet2 Airways или Norwegian Air Shuttle.

x