BMW представил новый правительственный BMW X5 - Inc News
, автор: Быстрова А.

BMW представил новый правительственный BMW X5

Новая бронированная версия кроссовера BMW X5 получила наивысшую бронезащиту уровня 6.

Данная защита способна выдержать взрыв мощностью до 15 кг в тротиловом эквиваленте, а также обстрелы из АК-47 калибра 7,62 мм. Данный уровень бронезащиты обеспечивают 30-миллиметровые пуленепробиваемые стекла, оборудованные аварийной блокировкой, алюминиевые элементы в днище и багажнике, выдерживающие взрывы от ручных гранат, а также дополнительные вставки из высокопрочных стальных панелей, установленных в дверях, боковинах и крыше, доступны в качестве опции.

BMW X5 Protection VR6 будет оснащен шины на 20-дюймовых дисках, особыми ослепляющими фарами, а также акустической пушкой, способной практически обездвижить нападающих. Также в топ-комплектацию войдет бронированный топливный бак с защитой от пуль и контакта с огнем. Двигатель супер автомобиля оснащен 4,4-литровой твин-турбированной «восьмеркой», с 530-ю лошадиными силами и 750 Нм крутящего момента.

Стоимость автомобиля компания не раскрывает, но сообщается что приобрести его можно будет только по индивидуальному заказу и поэтому ценник окажется в районе одного миллиона долларов.

x