Забастовка врачей в Южной Корее усиливается - Inc News
, автор: Быстрова А.

Забастовка врачей в Южной Корее усиливается

Сеул вводит беспрецедентные правила в отношении коронавируса

Правительство Южной Кореи активизировало усилия, чтобы положить конец забастовке тысяч врачей страны в пятницу, после того как Сеул предпринял беспрецедентный шаг, ограничив деятельность уличных кафе и ресторанов, чтобы снизить рост числа случаев коронавируса.

Министерство здравоохранения распространило приказ о возвращении к работе врачей на всю страну и подало жалобу в полицию по меньшей мере на 10 врачей, которые, по словам ведомства, не соблюдают приказ, действующий в Сеуле со среды. Тем не менее, данные агрессивные меры только усилили решимость медиков, недовольных проводимой политикой в области здравоохранения.

Эскалация спора между врачами и правительством происходит на фоне борьбы властей с новой волной коронавирусной инфекции.

После того, как агрессивное отслеживание и тестирование в начале этого года сдержали крупную вспышку, в этом месяце страна потерпела неудачу. Официальные лица сообщили о 371 новом заражении по состоянию на полночь четверга, в результате чего общее число зараженных в стране достигло 19 077, включая 316 смертей.

x