Глава Минпросвещения провел Общероссийское родительское собрание - Inc News
, автор: Кутман С.

Глава Минпросвещения провел Общероссийское родительское собрание

Детям придется учиться в особых условиях.

В пятницу, 28 августа, состоялось VII Общероссийское родительское собрание. Его провел министр просвещения России Сергей Кравцов.

Он еще раз отметил, что учебный год начнется в очном режиме. При этом придется соблюдать санитарные требования, которые помогут обеспечить максимальную защиту школьников, учителей и родителей. Также 1 сентября будет проведен урок, посвященный победе в Великой Отечественной войне.

По словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, в 2020 году дети не будут прививаться от коронавируса.

"От коронавирусной инфекции дети прививаться в этом году не будут. Для наших маленьких жителей страны мы проводим дополнительные тесты и исследования. Только получив полную картину влияния на детский организм, только после этого будем рассматривать", - сказал он.

Также глава ведомства добавил, что чаще всего у детей заболевание коронавирусом протекает бессимптомно. Родителям детей, страдающих сахарным диабетом, избыточным весом Мурашко рекомендовал проконсультироваться с врачом перед отправкой ребенка в школу.

"В течение первых двух недель в школах обязательно будут медицинские работники, для того, чтобы отработать все механизмы. Детей с признаками инфекционных заболеваний на занятия допускать не будут. И еще один очень важный момент: научите, пожалуйста, ребенка соблюдать правила. Проконтролируйте, как он моет руки, как он обрабатывает их антисептиком, проговорите с ним перед началом учебного года это несколько раз", - приводит "Российская газета слова министра.

x