Путин отклонил идею привлечения военных на космодром Восточный - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин отклонил идею привлечения военных на космодром Восточный

Военных не будут привлекать к строительству космодрома Восточный, сообщил журналистам глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

На этой неделе вице-премьер Юрий Борисов заявлял о том, что строительство космодрома идет очень медленно. «Я был в июле на Восточном и могу сказать, что темпы возведения объектов второй очереди нас по-прежнему не удовлетворяют. Должно быть привлечено гораздо больше и рабочих, и техники», - утверждает вице-премьер.

Он считает, что нужно рассмотреть вопрос привлечения к строительству публично-правовой строительной компании Министерства обороны России. Однако президент России Владимир Путин не поддержал его идею, о чем заявил руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Он рассказал, что данная идея обсуждалась на совещании, которое Владимир Путин провел на Восточном, и президент ее отклонил.

«Президент от этой идеи отказался. Президент поддержал позицию „Роскосмоса“, что у нас есть все необходимые ресурсы и компетенции, чтобы справиться с поставленной задачей», - сообщил глава «Роскосмоса».

x