Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль» - Inc News
, автор: Кутман С.

Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями мирового кинематографа, среди которых был продюсер сериала «Чернобыль» Крейг Мазин.

Во время встречи президенту Украины удалось пообщаться также с американской актрисой Робин Райт, уроженкой Украины Милой Кунис, актером и продюсером Эштоном Кутчером.

«Со всеми был плодотворным разговор о кино, в частности, о развитии украинской киноиндустрии, а также о путях привлечения в него инвестиций», — написал украинский лидер на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Глава государства пригласил кинематографистов на Украину для проведения съемок, поскольку в стране «есть все, чтобы снимать хорошее кино», включая отличные локации и «прокачанные специалисты». «Двери Украины открыты для вас. Давайте создавать шедевры вместе!» — добавляет Зеленский.

Отмечается, что Владимир Зеленский принял решение сделать Чернобыль туристическим магнитом и землей свободы. Он дал поручение правительству принять меры для развития туристического потенциала в Чернобыле. Украинский лидер считает, что нужно прекратить «отпугивать людей», а сделать из Чернобыльской зоны отчуждения «научный и туристический магнит».

Напомним, телесериал «Чернобыль», который был создан американской киностудией HBO, рассказывает о событиях 1986 года, когда на Чернобыльской АЭС произошел взрыв четвертого энергоблока. Режиссером картины стал шведский клипмейкер Йохан Ренк. После премьеры кинокартина получила самую высокую оценку пользователей IMDb, при этом обогнав «Игру престолов» и «Во все тяжкие».

x