Марией Захаровой объявлен конкурс на лучшую музыкальную композицию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Марией Захаровой объявлен конкурс на лучшую музыкальную композицию

Проект проходит при поддержке «Русского радио»

Совместно с «Русским радио», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила конкурс на лучшую музыкальную композицию, на написанные ею стихи. Текст был размещен ранее на странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

В эфире «Русского радио» дипломат уточнила, что музыка должна быть в стиле лезгинки. По словам Захаровой, лезгинка - это ее «музыкальная слабость».

«Для меня, когда нужен источник не то чтобы вдохновения, но прилива сил – ну кто что использует, - вы не поверите, но это так – я ставлю себе лезгинку. Я не могу сказать, что происходит со мной в этот момент, но это какой-то для меня невозможный драйв. Это необъяснимо», - рассказала она.

Песни на стихи Марии Захаровой уже были представлены публике. Произведения «Верните память» и «Я ищу тебя» прозвучали на Московском Международном кинофестивале в 2017 году.

Также поэтесса озвучила текст припева будущего хита: «Где лезгинка - солнце, там где солнце - горы, а где горы - небо, и под ним просторы». Куплет же звучит так: «Помоги мне, ветер, подари свободу, я танцую танец гордого народа. Мне не страшно, мама, я за все отвечу, как орел взлетаю я судьбе навстречу».

1 ноября будут подведены итоги конкурса, получившаяся композиция прозвучит на «Русском радио».

x