Как поменялась жизнь жителей России после самоизоляции - Inc News
, автор: Кутман С.

Как поменялась жизнь жителей России после самоизоляции

Почти половина россиян намерена попутешествовать посте отмены ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Около трети респондентов после отмены режима самоизоляции и ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, вернулись к привычному образу жизни, а почти половина решила отправиться путешествовать, передает РИА Новости.

По данным агентства, 45% россиян уже съездили отдохнуть. Из них четверть опрошенных отдыхали за пределами родного города, еще 20% поехали в тур, запланированный заранее.

10% граждан ожидают открытия границ России с Европой, 35% не поедут никуда в связи с финансовыми трудностями. Еще 10% всё-таки еще опасаются заразиться коронавирусной инфекцией.

При этом жизнь возвращается в привычный ритм - работают магазины, кафе, кинотеатры. 35% россиян заявляют, что живут так же, как и до введения карантина, несмотря на то, что во многих регионах страны необходимо носить маски и перчатки. 16% опрошенных рассказали, что посещают кафе и рестораны, как до вспышки коронавируса, 15% респондентов после снятия ограничительных мер уже побывали в кино, театре или на спортивных мероприятиях.

x