Facebook начала тестировать новую функцию - Inc News
, автор: Кутман С.

Facebook начала тестировать новую функцию

Данная функция скрывает счетчики лайков и просмотров. пока пилотный проект работает только в Австралии.

Количество лайков не может видеть сторонний пользователь, однако автору поста по-прежнему функция остается доступной. Об этом сообщает BBC. Цель введения данной функции – сокращение социального давления среди пользователей. Об этом рассказывают в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Как заявил представитель соцсети Джимми Раймо, в данный момент компания собирает отзывы для того, чтобы выяснить, сможет ли введение подобной функции повысить удобство пользования сервисом. В Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пока не решили, будет ли тестирование проводиться в других странах, кроме Австралии, где эксперимент уже начался.

Подобная функция уже тестируется и другими социальными сетями. К примеру, в июле текущего года эксперимент запущен в сети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), принадлежащей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), в Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Новой Зеландии и Японии. В августе тестирование публикаций постов без лайков запустила соцсеть «В контакте».

x