Бабье лето ожидается в октябре - Inc News
, автор: Быстрова А.

Бабье лето ожидается в октябре

Выше многолетних показателей ожидают синоптики октябрьские температуры воздуха на значительной части России, сообщает Росгидрометцентр

Лето и первый осенний месяц в этом году не порадовали россиян хорошей погодой. Кто-то в июле ходил в тёплых куртках, кто-то становился свидетелем урагана или попадал под ледяной дождь. Между тем, по прогнозам метеорологов, октябрь постарается компенсировать нам все предыдущие неудобства.

"Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Центрального федерального округа - около средних многолетних значений; на юге Центрального федерального округа, в Коми, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах - на 1° выше", - говорится в сообщении Росгидрометцентра.

Что касается Москвы и области, то здесь в октябре тоже установится ясная и теплая погода. В первых числах месяца столбики термометров поднимутся до +20 °C. В первой половине октября возможны сухие и теплые дни с температурой до +15 °C.

Все эти прогнозы носят предварительный характер. Предсказать реальную температуру можно будет не раньше, чем за два-три дня.

x