Путин побеждает без войны в Сирии - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин побеждает без войны в Сирии

По мнению немецкого историка Михаэля Штюрмера, президент России достиг того, о чем умные военачальники на протяжении всей истории только мечтали.

Североатлантический альянс уже никогда не будет таким, каковым он являлся на протяжении долгих десятилетий холодной войны: он был гарантом безопасности для граждан Европы, воплощением расширенного сдерживания и военной инфраструктурой для атлантической позиции Соединенных Штатов в мире.

Немецкий историк отметил, что «Путин достиг того, о чем умные военачальники на протяжении всей истории только мечтали — победы без войны».

Российский лидер давно перечертил силовые линии геополитики в регионе между Балтикой и Черным морем. А в настоящее время, после решения Трампа по военным в Сирийской арабской республике, ни Китай, ни Америка, ни НАТО не сможет стать препятствием для президента России Владимира Путина продолжить «большую игру» в борьбе за власть, за ближнее зарубежье, а также за евразийскую зону безопасности, которую, как казалось, Россия давно проиграла навсегда еще в 90-е года прошлого столетия.

По мнению Штюрмера, ситуация радикальным образом поменялась. И он призывает правительства стран НАТО, особенно Берлин, осознать всю серьезность положения и начать соответствующие действия.

x