Светлана Тихановская выдвинула ультиматум президенту Белоруссии Александру Лукашенко - Inc News
, автор: Кутман С.

Светлана Тихановская выдвинула ультиматум президенту Белоруссии Александру Лукашенко

Представительница оппозиции предъявила главе республики три требования, которые он должен выполнить до 25 октября.

Представительница оппозиционного движения Белоруссии Светлана Тихановская, выдвинула ультиматум действующему президенту страны Александру Лукашенко. В нем содержатся всего три требования, которые белорусский лидер должен выполнить до 25 октября. В противном случае, как заявляет Тихановская, протесты охватят всю Белоруссию.

За 13 дней Александр Лукашенко должен объявить об своем уходе с поста президента республики, полностью остановить насилие на улицах белорусских городов, выпустить на свободу всех политзаключенных.

«Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом. И 26 октября начнется национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах»,— пишет Светлана Тихановская в своем Telegram-канале.

При этом она отметила, что до 25 октября белорусы продолжат мирные акции протеста, а у оппозиции будет время для подготовки.

Напомним, протестные акции охватили Белоруссию после президентских выборов, которые состоялись в республике в начале августа. Оппозиция считает, что на выборах одержала победу Светлана Тихановская. По официальным данным, она набрала 10,1% голосов избирателей.

x