Служба безопасности Украины завела два уголовных дела на российского журналиста - Inc News
, автор: Быстрова А.

Служба безопасности Украины завела два уголовных дела на российского журналиста

Депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко Олексий Гончаренко, заявил, что на Владимира Соловьева заведено два уголовных дела по его заявлению.

Украинский депутат Олексий Гончаренко опубликовал на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщение, что СБ Украины завела на Владимира Соловьева два уголовных дела по статьям «Посегание на территориальную целостность Украины». Так же Гончаренко отметил, что очень этому рад, и ждет санкций в отношении российского журналиста со стороны Итальянского государства.

«Мое мнение неизменно – хоть следствие будет в Украине, а Володя сюда точно не сунет свой нос, при этом наши службы смогут подать запрос в Италию. Тогда романтика с дачей на озере Комо могут лишить там вида на жительство и внести в санкционные списки. Мой совет Владимиру Соловьеву следить за словами, а лучше уже сейчас подыскивать дачу где-нибудь в Самаре!» - прокомментировал украинский депутат на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

x