Верховный суд США не будет иметь последнего слова на президентских выборах, несмотря на угрозы Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Верховный суд США не будет иметь последнего слова на президентских выборах, несмотря на угрозы Трампа

Хотя президент Дональд Трамп хочет, чтобы Верховный суд США дал свою оценку президентской гонке, он, возможно, не будет окончательным арбитром на прошедших выборах, считают эксперты по правовым вопросам

Эксперты считают сомнительным, что суд поддержит предложение Трампа прекратить подсчет бюллетеней, полученных до или в день выборов, или что любой спор, который может разрешить суд, изменит траекторию гонки в штатах с наиболее жесткой борьбой.

Накануне рано утром, когда во многих штатах еще велся подсчет бюллетеней, Трамп явился в Белый дом и ложно объявил о своей победе над соперником-демократом Джо Байденом.

Трамп выступил против голосования по почте еще во время избирательной кампании, заявив, не представив доказательств, что это приведет к мошенничеству, что редко на выборах в США. Придерживаясь этой темы, Трамп сказал: «Это крупное мошенничество в отношении нашей страны. Мы хотим, чтобы закон применялся должным образом. Итак, мы идем в Верховный суд США. Мы хотим, чтобы все голосование прекратилось ».

x