Выборы в США: Трамп возмущен невероятно долгим подсчетом голосов в Северной Каролине - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Выборы в США: Трамп возмущен невероятно долгим подсчетом голосов в Северной Каролине

Нынешний президент США считает, что избирательные комиссии специально ищут больше бюллетеней с целью закрепить победу Байдена и в этом штате.

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп крайне возмущен из-за долго подсчета бюллетеней на избирательных участках в Северной Каролине. Своим негодованием он поделился в Twitter.

"Это заняло достаточно времени! Чем так долго занимаются в Северной Каролине? Они ищут больше бюллетеней, чтобы закрепить победу кандидата от демократов Джо Байдена и здесь?", - написал Трамп.

Нынешний хозяин Белого дома уверен, что в конечном итоге победа в этом штате после пересчета голосов будет за ним. При этом администрация социальной сети Twitter пометила данную публикацию Трампа как содержащую спорную информацию.

Напомним, президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Официально имя нового президента до сих пор не известно, однако ведущие американские телеканалы ранее объявили кандидата от Демократической партии Джо Байдена победителем выборов.

Трамп свое поражение не признает. Он намерен добиваться пересчета голосов в ряде "колеблющихся" штатов.

x