В Армении оппозиция выступает за отмену военного положения и отставку премьер-министра Пашиняна - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Армении оппозиция выступает за отмену военного положения и отставку премьер-министра Пашиняна

С таким призывом к депутатам обратились члены оппозиционной фракции "Процветающая Армения".

На очередном четырехдневном заседании армянского парламента могут обсудить вопросы по отмене в стране военного положения и отставку премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом заявила член фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

"Сегодня в этом зале мы можем обсуждать только вопросы отмены военного положения и отставки премьер-министра Никола Пашиняна", - сказала она.

Ранее Зограбян заявляла, что "Процветающая Армения" инициирует процесс созыва внеочередного заседания Национального собрания Армении, в ходе которого будет обсужден вопрос отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Фракция также инициировала сбор подписей для созыва внеочередного заседания.

Напомним, в ночь с 9 на 10 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о полном прекращении боев в Нагорном Карабахе. Также, согласно договоренностям, Ереван вернет под контроль Баку несколько оккупированных районов вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. А за безопасностью в регионе будут следить почти 2 тыс. российских миротворцев.

В самой Армении такое решение Пашиняна назвали "капитуляцией", призвав аннулировать договоренности.

x