Жители Берлина вышли на акции протеста против карантинных ограничений - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жители Берлина вышли на акции протеста против карантинных ограничений

Для разгона людей полиция применила водометы, почти 200 человек были задержаны.

В столице Германии прошла масштабные акции протеста против карантинных ограничений. Порядка 15 тыс. человек пришли к Бранденбургским воротам в самом центре Берлина, где состоялась самая крупная демонстрация, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.

Из-за митингов многие улицы Берлина были блокированы полицейскими. В общей сложности на охрану порядка в городе были отправлены почти 2,5 тыс. стражей порядка.

Уточняется, что демонстрации были приурочены к голосованию в Бундестаге и Бундесрате по поправкам к закону о защите от инфекционных заболеваний. Парламентарии хотят согласовать условия, при которых в силу будут вступать ограничения при очередных вспышках коронавируса. А митингующие опасаются, что это расширит полномочия Минздрава.

Так как многие акции протеста были не согласованы с властями, полиция для разгона демонстрантов применила водометы. Сообщается почти о 200 задержанных граждан.

Отметим, что в Германии уже более двух недель действуют строгие карантинные ограничения. Закрыты бары, рестораны, фитнес-центры, бассейны, театры, кинотеатры, концертные залы. При этом продолжают работу парикмахерские, школы и детские сады.

x