Президент России встретился в Париже с французским коллегой - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России встретился в Париже с французским коллегой

В Золотом зале Елисейского дворца перед саммитом «нормандской четверки» состоялась встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Перед нормандским саммитом в Золотом зале Елисейского дворца с глазу на глаз встретились президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее российский лидер уже побеседовал с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а после окончания саммита «нормандской четверки» запланирована встреча тет-а-тет Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского.

Главной темой саммита является выполнение Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.

В беседе с Эммануэлем Макроном Владимир Путин хотел затронуть актуальный после выхода США из Договора РСМД вопрос о моратории на размещении ракет средней и меньшей дальности в Европе.

Добавим, Москва и Париж в данный момент переживают не лучшее время в отношениях. За три квартала 2019 года взаимный оборот по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на 19,3%. Российский экспорт во Францию сократился на 14,3%, а импорт из Франции - на 22,8%. Ну а если сравнивать с 2017 годом, то торговля между Россией и Францией все же выросла на 11,2%.

x