Американские СМИ: Трамп анонсирует свое участие в президентских выборах 2024 года на инаугурации Байдена - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Американские СМИ: Трамп анонсирует свое участие в президентских выборах 2024 года на инаугурации Байдена

В США до сих пор четко не ясно, кто же займет Белый дом на следующие четыре года.

Пока еще действующий президент США Дональд Трамп может объявить о своем участие в выборах главы государства в 2024 году на инаугурации своего оппонента - Джо Байдена. Об этом пишет газета The Daily Beast со ссылкой на свои источники.

Ее источники подтвердили, что Трамп уже принял решение еще раз баллотироваться на высший пост в США через четыре года. Об этом он публично объявить на инаугурации Байдена, если тот все же станет 46-м президентом Соединенных Штатов.

К слову, ранее сообщалось, что согласно опросу, 47% американцев поддерживают желание США вновь баллотироваться в президенты.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Официально имя их победителя до сих по не известно. Однако американские СМИ называют их лидером Байдена. Окончательную точку в процессе поставит коллегия выборщиков, которая соберется для голосования 14 декабря.

Победителю необходимо заручиться поддержкой минимум 270 выборщиков. По разным данным, за Байдена готовы проголосовать 306 выборщиков, тогда как за Трампа - всего 232. Республиканец свое поражение не признает. Его штаб зафиксировал "множество нарушений", в связи с чем Трамп намерен добиваться своего переизбрания с помощью судов.

x