В ООН надеются, что с приходом Байдена ситуация с правами человека в США заметно улучшится - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В ООН надеются, что с приходом Байдена ситуация с правами человека в США заметно улучшится

В частности, это касается миграционной политики США.

Ситуация в области прав и свобод граждан в США значительно улучшится со вступлением демократа Джо Байдена в должность президента. Такое мнение выразила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Чиновник из ООН напомнила, что Байден ранее обещал увеличить число беженцев, принимаемых для расселения на территории США и прекратить разделять семьи мигрантов. Также он пообещал дать американские паспорта 11 млн нелегалов, живущих в Соединенных Штатах.

"Надеюсь, что при этой новой администрации дела с правами человека будут обстоять гораздо лучше", - отметила верховный комиссар ООН.

Напомним, президентские выборы в США прошли 3 ноября. Ряд телеканалов объявили их победителем демократа Джо Байдена, заявив, что он заручился поддержкой более 270 выборщиков. Однако действующий президент Дональд Трамп свое поражение не признал, его штаб пытается обжаловать итоги выборов в ряде "колеблющихся" штатах. По их данным, там были выявлены "массовые нарушения". Сам Трамп также называет прошедшие выборы "самыми грязными в истории Америки".

x