В Степанакерте отменили новогодние гуляния - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Степанакерте отменили новогодние гуляния

Власти Нагорного Карабаха считают неуместным праздновать Новый год на фоне потерь, которые понесла непризнанная республика прошедшей осенью.

В Степанакерте (столица Нагорного Карабаха) не будут проводить праздничные новогодние мероприятия. Соответствующее сообщение в своем телеграмм-канале опубликовал Инфоцентр непризнанной республики.

"Наши потери слишком велики, чтобы встречать Новый год с присущей этому празднику радостью", — говорится в сообщении.

При этом мэрия Степанакерта пригласила граждан в столичный мемориал с целью почтить память павших героев. А вечером 31 декабря в небо над столицей Нагорного Карабаха запустят воздушные шары.

Напомним, масштабные военные действия возобновились в Нагорном Карабахе в сентябре. В ходе боев Азербайджан вернул под свой контроль ряд территорий, которые контролировала непризнанная республика.

В ночь с 9 на 10 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве России подписали соглашение о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, Ереван вернул ряд районов под контроль Баку. Вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, связывающего Армению с Нагорным Карабахом, разместились российские миротворцы.

x