Сергей Лавров: «Дипломат – прежде всего патриот» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сергей Лавров: «Дипломат – прежде всего патриот»

Сегодня дипломаты отмечают свой профессиональный праздник

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил своих коллег с Днем дипломатического работника. В видеообращении на Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что честность, порядочность, надежность, владение пером и словом, обширная эрудиция, готовность работать с полной самоотдачей – отличительные черты дипломата.

«Наша дипломатия насчитывает многовековую историю, славится своими традициями. Во все времена дипломаты с честью служили Отчизне, до конца выполняли свой долг перед ней, в том числе, в случае необходимости, с оружием в руках, как это было во Вторую мировую и Великую Отечественную войну», — сказал он.

Глава МИДа также заострил внимание на стоящих перед внешнеполитическим ведомством задачах. Среди главных из них — усилия по сохранению мира, укреплению стратегической стабильности, мирное преодоление различных конфликтов и кризисов, работа над евразийской интеграцией, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

x