Джо Байден пригрозил Мьянме жесткими санкциями - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Джо Байден пригрозил Мьянме жесткими санкциями

США введут санкции против Мьянмы, если военные, захватившие власть в стране, срочно не вернут ситуацию в стране в правовое русло.

Президент США Джо Байден не исключил введение санкций против Мьянмы. Он призвал военных Мьянмы, объявивших в стране чрезвычайное положение, немедленно отказаться от власти.

Тем временем Байден уже поручил своей администрации изучить вопрос о повторном введении санкций, отмененных во время перехода Мьянмы к демократии.

"Соединенные Штаты сняли санкции с Бирмы за последнее десятилетие, основываясь на прогрессе на пути к демократии", - заявил Байден, используя старое название государства.

Он отметил, что отход от демократии потребует немедленного пересмотра санкционной политике. По его словам, Вашингтон будет отстаивать демократию везде, где она подвергается нападкам.

Напомним, вооруженные силы Мьянмы ранее объявили в стране режим чрезвычайного положения на один год и отстранили от власти Аун Сан Су Чжи. Председатель правящей партии "Национальная лига за демократию" в последние годы фактически являлась руководителем страны.

x