Служба национальной безопасности и обороны Украины пригрозила санкциями еще одному оппозиционному депутату - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Служба национальной безопасности и обороны Украины пригрозила санкциями еще одному оппозиционному депутату

На этот раз под санкции может попасть председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

Служба национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) может ввести санкции в отношении председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" ("ОПЗЖ") Виктора Медведчука. Это не исключает секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Мы очень тщательно отрабатываем все документы, чтобы быть безупречными в этом вопросе», — сказал Данилов, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении одного из лидеров крупнейшей на Украине пророссийской партии.

Также Данилов заявил, что в ближайшее время СНБО может ввести санкции и в отношении других депутатов Верховной Рады.

Напомним, ранее 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО о введении санкций в отношении депутата Рады от партии "ОПЗЖ" Тараса Козака. В частности, в стране были отключены три принадлежащие ему популярные телеканалы - "112 Украина", NewsOne и ZIK. Сейчас их трансляция осуществляется лишь на YouTube. При этом сама партия "ОПЗЖ" уже обвинила Зеленского в диктатуре и заявила о намерении начать процедуру его импичмента.

Источник фото: Иван Коваленко / Коммерсантъ
x