Президент Армении не стал увольнять главу Генштаба, выступавшего за отставку премьера Никола Пашиняна - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Президент Армении не стал увольнять главу Генштаба, выступавшего за отставку премьера Никола Пашиняна

Армен Саркисян при этом упомянул, что вооруженные силы должны сохранять нейтралитет.

Президент Армении Армен Саркисян решил не подписывать предложение премьер-министра Никола Пашиняна об увольнении начальника Генштаба вооруженных сил Оника Гаспаряна. Об этом сообщается на сайте главы армянского государства.

В администрации президента заявили, что Саркисян не защищает какую-либо политическую силу и принимает решения, руководствуясь исключительно общегосударственными и общенациональными интересами. Однако он посоветовал вооруженным силам сохранять в политических вопросах нейтралитет.

"Очевидно также, что в ситуации, обусловленной войной, личный состав Вооруженных сил сегодня более чем когда-либо нуждается в поддержке и внимании всех нас. Решение проблем армии и личного состава приоритетны и не могут игнорироваться. Создавшаяся ситуация беспрецедентна, требует системных и всеобъемлющих решений и не может быть урегулирована посредством частых кадровых изменений, без учета ситуации в стране", - говорится в заявлении.

Напомним, Гаспарян потребовал отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна после его решения уволить заместителя руководителя Генштаба. Сам премьер назвал это попыткой государственного переворота.

x