Оппозиционный украинский депутат заявил, что президент Зеленский продолжает "преступать закон" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Оппозиционный украинский депутат заявил, что президент Зеленский продолжает "преступать закон"

На этот раз руководителя Украина обвинили в закупе "некачественной вакцины".

Президент Украины Владимир Зеленский совершил ряд преступлений и продолжает дальше "преступать закон". Такое заявление в Верховной Раде сделал депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива.

"Зеленский запутался в своих преступлениях, и он будет преступать закон и нивелировать конституцию и далее. В борьбе с пандемией COVID-19 власть сумела не решить проблему, а нажиться", - уточнил парламентарий.

Депутат считает, что Киев закупил некачественную вакцину за 1,5 млрд гривен, которой теперь никто не хочет прививаться. При этом власть заработала на этом деньги и продолжает свою преступную деятельность.

"Но для того чтобы их преступления были не так заметны и менее обсуждаемы в обществе, им надо затыкать рты оппозиции и телеканалам, что они делают уже без оглядки на закон", - напомнил Кива о закрытии ряда оппозиционных телеканалов.

Ранее в начале февраля Зеленский заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась. А на днях на Украину из Индии доставили первые 500 тыс. доз антиковидной вакцины от компаний Oxford и AstraZeneca. При этом покупать российский "Спутник V" официальный Киев отказывается в силу политических соображений.

x