Владимир Путин назначил врио губернатора Пензенской области - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Владимир Путин назначил врио губернатора Пензенской области

Предыдущий руководитель области Иван Белозерцев, возглавлявший регион с 2015 года, неделю назад был задержан по подозрению во взяточничестве.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области.

"Вы понимаете, что для того, чтобы стать полноценным руководителем, нужно заручиться доверием избирателей и жителей области. Хочу пожелать вам успехов", - отметил президент во время онлайн-конференции с Мельниченко.

Представление Мельниченко состоится уже сегодня, 27 марта, в здании Законодательного Собрания Пензенской области.

Для справки, Олегу Мельниченко 47 лет, он является уроженцем Пензы. В 1997 году окончил Пензенский педагогический институт имени Белинского по специальности учитель истории и социально-политических дисциплин, а в 2009 году получил юридический диплом Пензенского государственного университета.

Мельниченко уже имеет неплохой опыт работы в правительстве Пензенской области - там он занимал должности министра образования, вице-губернатора, зампредседателя регионального Кабмина. В 2017 году стал сенатором парламента от Пензенской области. Состоит в партии "Единая Россия".

x