Лукашенко назвал "несусветной глупостью" предложение Украины по переносу переговорной площадки по Донбассу - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Лукашенко назвал "несусветной глупостью" предложение Украины по переносу переговорной площадки по Донбассу

Также лидер Белоруссии считает, что такие идеи имеют цель "похоронить минские соглашения".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал предложение Украина по переносу переговорной площадки по Донбассу "несусветной глупостью". Такое заявление он сделал во время переговоров в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко напомнил, что в 2014 году с просьбой организовать в Минске переговорную площадку к нему обратились Владимир Путин и экс-президент Украины Петр Порошенко. Глава белорусского государства заявил, что Минск никогда не вмешивался в этот процесс. А если все же президенты России и Украина, а также другие вовлеченные в процесс стороны, примут решение по переносу площадки, то Белоруссия не будет этому препятствовать.

"У нас говорят так: баба с возу - коню легче. Поэтому ради бога. Мы же особо не переживаем по поводу этих заявлений. Хотя они заявили, а потом уже опровергли эти заявления. Якобы Президент отказался даже обсуждать эту проблему. Глупость несусветная. Что тут обсуждать..." - отметил Лукашенко.

Президент России Владимир Путин поддержал Александра Лукашенко. Руководитель РФ считает, что поиск причин (не работать на переговорной площадке в Минске) направлен на уклонение от обсуждения проблемы Донбасса.

"И похоронить минские соглашения", - добавил Лукашенко.

x