Путин и Байден выступили с совместным заявлением по стратегической безопасности - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин и Байден выступили с совместным заявлением по стратегической безопасности

Лидеры двух ведущих мировых держав заявили, что придерживаются единого принципа в данном вопросе.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден после проведенного саммита в Женеве выступили с совместным заявлением по стратегической безопасности.

Лидеры ведущих мировых держав придерживаются единого принципа: в ядерной войне не может быть победителей. Даже в периоды напряженности Россия и США демонстрировали свою способность добиваться реализации совместных целей, снижать риски вооруженных конфликтов, угрозы развязывания ядерной войны.

"Россия и США демонстрировали, что даже в периоды напряженности они способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны. Недавнее продление Договора о СНВ является свидетельством нашей приверженности контролю над ядерными вооружениями. Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана", - говорится в совместном заявлении.

Также Владимир Путин и Джо Байден отметили, что в ближайшее время планируется запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности - он будет предметным и энергичным.

Источник фото: Михаил Метцель / ТАСС
x