Президент Украины дал совет жителям Донбасса - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент Украины дал совет жителям Донбасса

Владимир Зеленский обратился и к жителям Донбасса, считающих себя русскими и хочет вхождения района в состав России, а также к тем, кто считает себя украинцами.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс никогда не станет российской территорией, и посоветовал тем жителям Донбасса, кто считает себя русским и хочет вхождения района в состав России, "искать себе место в России".

"Я считаю, что, если ты живешь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированной, и ты считаешь, что "наше дело правое, нам в Россию, мы русские", - это большая ошибка оставаться жить в Донбассе, это никогда не будет русской территорией. Никогда. Неважно, сколько она оккупирована, это как стена, которая была в Германии", - сказал украинский лидер в интервью телеканалу "Дом".

Не забыл Владимир Зеленский и жителей Донбасса, считающих себя украинцами.

"Украина будет расти вверх, будет все строить, однозначно. Донбасс в том виде – в оккупированном, в отрезанном - никогда расти не будет. Но если ты чувствуешь, что Донбасс – это Украина и он украинский, если ты уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык, если ты чувствуешь, что ты украинец – будь там, держись. Эта земля все равно будет деоккупирована в любом случае", - отметил президент Украины.

По словам Зеленского, жители Донбасса должны его правильно понять.

Источник фото: пресс-служба форума Украина 30
x