В Германии стартовали выборы в Бундестаг - Inc News
, автор: Кутман С.

В Германии стартовали выборы в Бундестаг

Избирательные участки открылись в 9 утра по московскому времени. На этот раз в выборах принимают участие наибольшее количество партий. После парламентских выборов в Германии сформируют новое правительство во главе с новым федеральным канцлером.

В Германии в воскресенье, 26 сентября, в 8 часов утра по местному времени (в 9:00 мск) открылись избирательные участки на выборах в Бундестаг. На этот раз в выборах принимают участие впервые с воссоединения страны наибольшее количество партий. Своих кандидатов выставили 47 политических сил.

По данным Федерального статведомства, в выборах примет участие порядка 60,4 млн граждан Германии. По итогам парламентских выборов и распределения мандатов будет сформировано новое правительство, во главе которого встанет новый федеральный канцлер.

Избирательные участки будут закрыты в 18:00 по местному времени (19:00 мск), после чего будут опубликованы первые данные экзитполов. Официальные данные предварительно от Центризбиркома Германии опубликуют в ночь на понедельник, 27 сентября.

Источник фото: TASS/DPA/Picture-Alliance/Sven Hoppe
x