Июньская встреча лидеров G7 пройдет по видеосвязи - Inc News
, автор: Кутман С.

Июньская встреча лидеров G7 пройдет по видеосвязи

Саммит должен был состояться в резиденции президента США в Кэмп-Дэвиде, однако из-за коронавируса лидеры Группы семи пообщаются в формате видеоконференции.

Президент США Дональд Трамп отменяет июньскую встречу с лидерами G7 на фоне распространения коронавирусной инфекции. Саммит, который должен был пройти в резиденции главы Белого дома в Кэмп-Дэвиде, пройдет в формате видеоконференции. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира.

Данное решение было принято согласно существующим мерам по сдерживанию распространения коронавируса.

«Белый дом также проинформировал других членов G7, что для сохранения тесной координации президент организует встречу с лидерами в формате видеоконференции в апреле и мае, как он уже делал на этой неделе», - отмечается в документе.

«Решение провести июньскую встречу в формате видеоконференции позволит направить эти ресурсы на то, чтобы обеспечить срочные потребности каждого из государств», - говорится в сообщении.

Напомним, в понедельник лидеры Группы семи уже провели встречу в формате видеоконференции. Они обсудили возможность отмены летней Олимпиады в Токио.

x